返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 果园村拆迁户今年上半年的拆迁费何时兑现
信件编号 201710300001 来信时间 2017/10/30 8:51:15
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/11/6 9:30:54
内        容   我们是果园乡果园村的拆迁户,我们今年上半年的拆迁费怎么还没有发下来呀?
领导意见
暂无批示!
处理结果 郑先生:
  您好!您关于“果园村拆迁户今年上半年的拆迁费何时兑现”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
  经调查得知,2017年上半年的拆迁过渡费将在2017年11月中旬前拨款。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  经办人:欧阳丽华 刘波 联系电话:5622849


              承办单位:会理县南街办事处
              办理日期:2017年11月1日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:17.33%  基本满意:14.67%  不满意:68%
进入投票

主办:会理县人民政府

协办:凉山州12345州长公开电话

技术支持:成都天为科技有限责任公司