返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 红旗商场北门外巷口占道经营存在安全问题
信件编号 201710250014 来信时间 2017/10/25 20:01:25
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/11/6 10:34:57
内        容   我是红旗商场附近居民,经常骑车去商场买东西,但现在北门巷口网吧门店到商场内部的路上,水果摊、菜摊等各种摊位基本要占到路的一半,有些晚上还在经营。本来道路就狭窄,各种摊位又占了一半,更窄了,特别容易出现剐蹭等现象。而商场内有很多摊位都是空着的,商场外却摆得密密麻麻,这对于按规定在商场内的商户也没有营造公平的市场环境。24日早上看到穿着制服的政府工作人员去进行了劝导,但那会儿不到九点,实际情况不明,今天去买菜仍然没有任何效果,让道时差点伤到个孩子。希望相关政府部门发挥监督管理职责,在管理时不走过场,谢谢。
领导意见
暂无批示!
处理结果 袁先生:
  您好!您关于“红旗商场北门外巷口占道经营存在安全问题”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
  1.收到您反映的问题后,我局于2017年11月1日,安排城管执法人员到会理县东关东路(红旗商场北门)进行了现场调查。经查,您所反映的问题属实。
  2.由于该巷道不属于城市道路,未纳入城市管理,一些摊点、摊位占用公共通道经营,确实存在影响通行的问题。按照城乡环境综合治理辖区负责的原则,该巷道应由北街街道办事处(民主巷社区)进行管理,建议您向北街街道办事处(民主巷社区)进行反映。我局将安排城管执法人员积极配合北街街道办事处(民主巷社区)对摊点摊位进行清理,以解决您反映的实际问题。
  感谢您对城市管理工作的理解与支持!
  经办人:张志辉
  联系电话:5690769


                        会理县城乡规划建设和住房保障
                            2017年11月2日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:16.78%  基本满意:15.38%  不满意:67.83%
进入投票

主办:会理县人民政府

协办:凉山州12345州长公开电话

技术支持:成都天为科技有限责任公司