返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 会理交警乱作为
信件编号 201710230016 来信时间 2017/10/23 11:29:59
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/11/6 16:34:26
内        容   2017年10月18日下午2.30分左右,我带家人自驾旅游至会理城。在路边吃饭时,遇会理交警查违章停车,当时不知此地不能停车,看到他们照相,马上与之交涉,他们让把车开走,也没有现场出具罚单,本人立即把车挪走了。但回到成都后却在网上发现了违章,这很不公平,望予以答复。
领导意见
暂无批示!
处理结果 苏先生:
  您好!您关于“会理交警乱作为”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
  收到您反映的问题后,会理县公安局于2017年10月29日组织专人对您反映的问题进行了调查。经调查核实:根据您提供的车牌查询,该长城牌越野车于2017年10月18日14时37分在会理县城关镇西环路因违法停车被会理县公安局交通管理大队处罚。
  从现场采集的照片上看,您所停放的车辆未驶入停车位,占用非机动车道且属于逆向停车,其行为违反了《中华人民共和国道路交通安全法》第九十三条第二款“机动车违反规定停放,驾驶人不在现场,妨碍其它车辆、行人通行的”的规定,会理县公安局交通管理大队对您作出罚款150元,记0分的处罚符合相关法律规定。
  感谢您对公安工作的理解和支持!
  联系人:刘剑


             承办单位:会理县公安局
             办理日期:2017年10月30日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:17.33%  基本满意:14.67%  不满意:68%
进入投票

主办:会理县人民政府

协办:凉山州12345州长公开电话

技术支持:成都天为科技有限责任公司