返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 通安镇展销会影响交通安全
信件编号 201710140012 来信时间 2017/10/14 18:41:26
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/10/30 9:56:53
内        容   通安镇通安新街管理人员不顾百姓安全以及交通问题,在通安新街主干道上开展销会,占用两侧的道路,导致道路拥堵。
领导意见
暂无批示!
处理结果 来信人:
  您好!您关于“通安镇展销会影响交通安全”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
  1.通安集镇展销会是经会理县经贸局牵头,与公安、交警、食药工商局和通安镇等单位商定,组织商家进驻而举办的。
  2.通安集镇展销会由通安镇街道居委会负责日常监管,大型车辆在夜间限时通行,确保营业期间安全、有序。
  3.通安集镇展销会举办地集中在临近街道一头,周边只有二家坐地商户,营业期间确实有阻滞行人、车辆通过的状况。一旦展期结束就通畅了,况且集市另一头是畅通无阻的。
  感谢您对通安集镇展销会的理解和支持!
  经办人:李林佳
  联系电话:0834-5871006
                            通安镇人民政府
                            2017年10月19日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:16.78%  基本满意:15.38%  不满意:67.83%
进入投票

主办:会理县人民政府

协办:凉山州12345州长公开电话

技术支持:成都天为科技有限责任公司