返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 快递公司下货时间太晚扰民
信件编号 201711090006 来信时间 2017/11/9 10:01:01
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/11/28 14:41:54
内        容   我是会理县西环路城西安置区的居民,近一年以来,小区旁边的圆通快递下货时间几乎都在12点左右,卷帘门和货车的声音很大,虽然快递工作人员也不容易,但是长期这样我们住在附近的居民不堪其扰。请有关部门给予协调,改变一下他们的下货时间。谢谢。
领导意见
暂无批示!
处理结果 来信人:
  您好!您关于“快递公司下货时间太晚扰民”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
  收到您反映的问题后,我局立即安排运管所工作人员于2017年11月16日到西环路城西安置区调查得知:会理圆通快递分公司卸货时间太晚扰民情况属实。运管所工作人员已与会理圆通快递分公司负责人进行了协调处理,圆通快递分公司负责人向运管所递交了保证书。该负责人表示今后将严格管理会理圆通快递分公司,将卸货时间调整在10点以前,尽量不影响周围住户的休息。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  经 办 人:王玲
  联系电话:0834-5622561


                           会理县交通运输局
                           2017年11月16日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:17.33%  基本满意:14.67%  不满意:68%
进入投票

主办:会理县人民政府

协办:凉山州12345州长公开电话

技术支持:成都天为科技有限责任公司