返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 请求解决公路安全隐患问题
信件编号 201710100014 来信时间 2017/10/10 10:52:21
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/10/24 15:28:27
内        容   昭觉县乌坡到金阳县界公路由于路面破损严重,施工队对路面进行清理,造成路面出现较多的坑(面积较大,而且很深)。这些坑对来往车辆存在安全隐患,请州长督促公路主管部门及施工单位对破损路面及早修复,消除行车安全隐患。
领导意见
暂无批示!
处理结果 刘先生:
  您好!您关于“请求解决公路安全隐患问题”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
  昭觉县乌坡到金阳县界公路由于路面破损严重,为保障该路段车辆安全有序通过,在组织施工队对路面进行清理工作时,恰逢中央环保督查关停了沥青热拌站,导致无法及时填补清理出的坑;一旦沥青热拌站开放使用,我局将立即组织施工队伍及时填补,解决公路安全隐患问题。
  感谢您对政府工作的理解与支持!
  经办人:谭健
  联系电话:0834-8332326
                            昭觉县交通运输局
                            2017年10月11日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:昭觉县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:54.55%  基本满意:18.18%  不满意:27.27%
进入投票

主办:昭觉县人民政府

协办:12345州长公开电话办公室

技术支持:成都天为科技有限责任公司