返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 合理利用党政内网资源下发文件
信件编号 201709180020 来信时间 2017/9/18 11:33:06
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/9/27 17:00:08
内        容 尊敬的领导:
  您好!首先,对打扰您表示歉意,也感谢您百忙之中查看这个建议。我目前在昭觉县农牧局办公室工作,我热爱我的家乡大凉山,也热爱我们昭觉,更热爱我现在所从事的工作。来到昭觉已经有8个月了,在管理单位党政内网和外网,以及办公室其他事情。一直以来,我都有一个困惑,为什么我们昭觉各个部门下发文件还是需要打电话给各个部门到指定单位拿,而不是合理利用我们党政内网下发文件?我建议能合理利用党政内网收发文件资源,不让党政网成为摆设,不让“多让数据跑路,少让人跑腿”成为一句空话,套话。
领导意见
暂无批示!
处理结果 何先生:
  你好!你关于“合理利用党政内网资源下发文件”的诉求件已经收悉,现回复如下:
  昭觉县政府办收到该诉求件后,领导高度重视,并对此事展开调查了解,现你单位已经开通了党政内网,属于党政网这个平台的文件将在党政网上转发,但领导签发的处理意见无法实现网上传阅,所以只有打电话通知到政府办来领取。至于你提到关于利用网络资源下发文件,我办目前正在筹划建设中,待时机成熟将实现无纸化办公。
  感谢您对政府工作的支持和理解!
  承办人:刘军


             承办部门:昭觉县政府办
             办理时间:2017年9月25日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:昭觉县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:54.55%  基本满意:18.18%  不满意:27.27%
进入投票

主办:昭觉县人民政府

协办:12345州长公开电话办公室

技术支持:成都天为科技有限责任公司