返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 车站工地施工到半夜严重扰民
信件编号 201707150001 来信时间 2017/7/15 0:46:52
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/7/27 8:57:32
内        容   昭觉县新街车站每天施工到凌晨一两点,噪声特别大,严重影响周边居民的休息,到底有没有人管管?
领导意见
暂无批示!
处理结果 杨女士:
  您好!您关于“车站工地施工到半夜严重扰民”的诉求已收悉,经查,现答复如下:
  昭觉县新街汽车站改建项目位于解放路中段,平时施工时严格按照我局相关要求和规定时间施工,由于现阶段该项目处于基础土方开挖施工阶段,从6月份起连续一个多月降雨导致工期滞后,为不影响工程项目的计划投产运营时间,该项目部趁前段时间天气状况良好,连续夜间加班施工,为此给周边居民带来不便表示歉意。我局已通知该项目对此行为进行整改,如确需夜间施工,需办理夜间施工审批,并向周边居民公告并做好解释工作。
  非常感谢你对政府工作的支持!
  承办部门:县规建局
  联系电话:8335114
                            昭觉县人民政府
                            2017年7月25日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:昭觉县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:44.44%  基本满意:22.22%  不满意:33.33%
进入投票

主办:昭觉县人民政府

协办:12345州长公开电话办公室

技术支持:成都天为科技有限责任公司