返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 没有得到粮食直补款该怎么办
信件编号 201708240007 来信时间 2017/8/24 9:38:26
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/9/4 10:14:07
内        容   我是会理县老街乡兰厂村4组的村民,当时村里报粮食直补名单的时候把我的名字弄掉了,至今没有补上,导致我一直都没有拿到过粮食直补款,我该怎么办?
领导意见
暂无批示!
处理结果 王女士:
  您好!您关于“没有得到粮食直补款怎么办”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
  您属于王某户土地共有人口,并已登记在王某户《土地承包经营权证》的承包方土地承包经营权共有人中。针对以上情况,根据《中华人民共和国农村土地承包法》第一章第三条之规定:“农村土地承包采取农村集体经济组织内部的家庭承包方式”,您要求享受的粮食直补款应在你承包家庭户内部协商解决。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  经办人:曹智勇
                           会理县城北街道办事处
                             2017年8月29日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:15.75%  基本满意:13.39%  不满意:70.87%
进入投票

主办:会理县人民政府

协办:凉山州12345州长公开电话

技术支持:成都天为科技有限责任公司