返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 公路中断希望尽快处理
信件编号 201708090014 来信时间 2017/8/9 14:57:22
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/8/23 16:44:11
内        容   会理县江普乡智力村到船房村的公路,半个月前因山体滑坡堵塞,导致车辆行人无法通行,一直无人问津,希望相关部门尽快处理。
领导意见
暂无批示!
处理结果 来信人:
  您好!您关于“公路中断希望尽快处理”的诉求已收悉经查,现回复如下:
  你反映的公路是会理县江普乡智力村到船房村的通村道路。由于地理环境原因,每年雨季都会出现多处塌方情况,特别是今年近期由于雨水充足、降雨量相对较大造成塌方。经江普乡人民政府组织资金、机械及时清除塌方后,目前基本能够保障人民群众以及摩托车的正常出行。待今年雨季过后,再对塌方路段采取加固、修建挡土墙等措施进行彻底整治,以确保群众出行以及车辆安全通行。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  经 办 人:孙德权
  联系电话:5622561
                             会理县交通运输局
                              2017年8月15日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:16.78%  基本满意:15.38%  不满意:67.83%
进入投票

主办:会理县人民政府

协办:凉山州12345州长公开电话

技术支持:成都天为科技有限责任公司