返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 采购中标之后无法正常施工
信件编号 201703010004 来信时间 2017/3/1 10:15:10
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/3/15 10:59:30
内        容   宜宾圳一科技有限公司于2016年8、9月份参加昭觉县公共资源交易中心的政府采购,合法中标,采购人是昭觉县科学技术协会。由于他们要求快一点安装,于是公司就把货品采购好了。之后他们却开始拖延,到现在电话都不接了。我们的合同、验收单都是齐全的,现在却因为采购人不提供安装场地,工程无法进行。当时我们让昭觉县科学技术协会先付一部分资金,可是对方却说公共资源交易中心不允许先付款。请有关部门调查处理。
领导意见
暂无批示!
处理结果 来信人:
  您好!您关于“采购中标之后无法正常施工”的诉求已收悉,经查,现答复如下:
  2016年9月通过昭觉县公共资源交易中心组织招投标采购我单位LED科普显示器项目,宜宾圳一科技有限公司中标后,签了合同,于2016年12月底将货品拉至昭觉。但由于我县正在开展大规模城区风貌打造,领导研究要进行整合资源,将LED显示屏安装与风貌打造进行整体部署,不能在原定场地安装。将在风貌打造工作中将LED显示屏安装在主街道。至今还未落实场地,所以不存在故意拖延不给钱等问题。现经请示县上主要领导,将于近日先行拨付设备资金,待风貌打造中安排好LED显示屏安装位置后,请宜宾圳一科技有限公司负责安装,安装验收完成后,按合同付完全部款项。
  承办部门:昭觉县科学技术协会
  联系电话:8335859
                            昭觉县科学技术协会
                              2017年3月2日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:昭觉县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:20%  基本满意:20%  不满意:60%
进入投票

主办:昭觉县人民政府

协办:12345州长公开电话办公室

技术支持:成都天为科技有限责任公司