返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 昭觉路段路基垮塌无人管理
信件编号 201702170029 来信时间 2017/2/17 23:09:49
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/3/6 10:13:52
内        容   川兴至昭觉(s307)路段,在位于散拉地坡乡附近,有段路基去年(2016年)完工后下陷了,下陷后至今都没有相关部门去维修,也无法保障车辆和乘客的生命财产安全。我认为该路段在雨雪天存在极大的交通事故安全隐患,为了人民群众出行安全,请尽快解决该路段的修缮问题。
领导意见
暂无批示!
处理结果 阿比先生:
  您好!您关于“昭觉路段路基垮塌无人管理”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  关于G245西昌川兴至昭觉县城洒拉地坡路段路基沉降问题,施工队伍于2016年年底已将路基部分修补完毕,因去年年末入冬,气温低,不适宜进行路面工程,待气温回升才能实施。近日业主方已通知施工队伍进场进行路面工程施工,将尽快维修完毕,解决安全隐患问题。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  经办人:谭健
  联系电话:8332326
                             昭觉县交通运输局
                              2017年2月21日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:昭觉县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:44.44%  基本满意:22.22%  不满意:33.33%
进入投票

主办:昭觉县人民政府

协办:12345州长公开电话办公室

技术支持:成都天为科技有限责任公司