返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 能否办理会理至黎溪客运线路牌
信件编号 201702170005 来信时间 2017/2/17 10:13:18
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/2/28 14:48:59
内        容   请问一下,现在可以办理从会理至黎溪的客运线路牌吗?
领导意见
暂无批示!
处理结果 王先生:
  您好!您关于“能否办理会理至黎溪客运线路牌”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  根据《道路旅客运输及客运站管理规定》:办理客运班线必须由已获得相应道路班车客运经营许可证的经营者提出申请,且客运班线经营为公司化经营,个人办理不符合规定。经核实目前会理至黎溪的客运班次已能满足旅客出行和营运市场的需求,暂不办理相关客运线路牌。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  经办人:孙德权
  电 话:5622561
                              会理县交通运输局
                               2017年2月27日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:8.22%  基本满意:8.22%  不满意:83.56%
进入投票

主办:会理县人民政府

协办:凉山州12345州长公开电话

技术支持:成都天为科技有限责任公司