返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 昭觉县经济适用房违建
信件编号 201703270014 来信时间 2017/3/27 15:17:07
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/4/11 17:02:53
内        容   我是昭觉县经济适用房的一名住户,近期小区内的居民私占乱修违规建筑,将小区一分为二,让本小区的居民无法正常的生活、学习。我已上访相关部门,相关部门说管不起,我实在没有办法,希望领导为我们群众解决难题。
领导意见
暂无批示!
处理结果 罗女士:
  您好!您关于“昭觉县经济适用房违建”的诉求已收悉,经查,现答复如下:
  该小区新建围墙为临时建筑,是该小区大部分住房集体合资修建的临时围墙,修建目的是为了保障你小区的卫生和治安,改善小区居住环境。小区内有2个歌城、几个茶楼严重影响了该小区住房的日常生活,待小区环境改善后会自行拆除该临时围墙。
  感谢你对昭觉县城乡规划建设和住房保障局工作的支持。
  昭觉县规划建设和住房保障局
  联系电话:8332114
                              昭觉县人民政府
                              2017年3月31日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:昭觉县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:20%  基本满意:20%  不满意:60%
进入投票

主办:昭觉县人民政府

协办:12345州长公开电话办公室

技术支持:成都天为科技有限责任公司