返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 昭觉县政府要求职工给钱装修街面
信件编号 201612210016 来信时间 2016/12/21 16:50:22
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/1/2 17:26:31
内        容   昭觉县为了迎接检查工作大面积装修主要街道,装修的钱要从昭觉县每一个工作人员工资里面强制扣除,精准扶贫强制扣钱我们就忍了,现在越来越明目张胆,肆意妄为,真是把昭觉工作的人都当成压榨工具了。
领导意见
暂无批示!
处理结果 群众:
  你好,你关于“昭觉县政府要求职工给钱装修街面”的诉求收悉,经调查,回复如下。
  诉求中反映的情况与事实不符。目前昭觉县解放路正在进行2016年棚户区立面综合治理,并不是为了迎接检查而搞的装修,本次棚改补助资金已全部到位,并不会从职工工资账户扣取。
  感谢你对我县工作的关心和支持
  承办部门:昭觉县城乡规划建设和住房保障局 联系电话:0834-8332114


                          昭觉县人民政府办公室
                           2016年12月28日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:昭觉县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:20%  基本满意:20%  不满意:60%
进入投票

主办:昭觉县人民政府

协办:12345州长公开电话办公室

技术支持:成都天为科技有限责任公司