返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 黎拉路路况太差了
信件编号 201702150014 来信时间 2017/2/15 16:11:10
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/2/23 8:56:07
内        容   会理县绿水镇黎拉路路况太差了,严重影响了行车安全,恳请相关部门进行修整。
领导意见
暂无批示!
处理结果 袁先生:
  您好!您关于“黎拉路路况太差了”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  黎溪至拉拉公路是会理县8.30灾后重建项目,2011年交(竣)工使用至今。现由会理县公路分局力屯道班和河口道班管理养护。由于黎拉公路沿线20余家工矿企业的矿产品需经黎拉路运输出境,货载车辆较多,导致公路养护难度大。针对你反映的问题,交通运输局要求县路政大队加大对超载、超限车辆的整治工作力度,同时要求县公路分局加强对公路的管理、养护,对影响车辆出行的隐患地段给予及时的养护。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  经办人: 孙德权
  联系电话: 5622561
                            会理县交通运输局
                             2017年2月16日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:12345州长公开电话办公室,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:5.8%  基本满意:20.29%  不满意:73.91%
进入投票

主办:会理县人民政府

协办:凉山州12345州长公开电话

技术支持:成都天为科技有限责任公司