返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 请管管在广场上随意摆摊的人
信件编号 201702150006 来信时间 2017/2/15 10:44:20
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/3/1 14:58:26
内        容   去年城管执法大队解释说:修整广场,有利摆摊。现在已经修整好,占道摆摊的小商贩觉得这边摆摊的生意比那边好就不走了,城管走过说一下,就完了。占道经营现在有理了,城管都可以好声好气劝说,不管放之,四海皆准的样子了。
领导意见
暂无批示!
处理结果 胡先生:
  您好!您关于“请管管在广场上随意摆摊的人”的诉求已收悉,经查,现答复如下:
  我县城市管理和监察执法大队一直都在加强对全县占道商贩的治理,但是因人力有限,小商贩流动性比较大,对其管理的难度也较大,请市民理解,我队下步将增加巡逻次数加大对占道经营的管理和流动商贩的管控。
                          昭觉县规划建设和住房保障局
                             2017年2月20日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:昭觉县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:54.55%  基本满意:18.18%  不满意:27.27%
进入投票

主办:昭觉县人民政府

协办:12345州长公开电话办公室

技术支持:成都天为科技有限责任公司