返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 服装店噪声严重扰民
信件编号 201702090019 来信时间 2017/2/9 20:33:47
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/2/24 11:17:36
内        容   会理县东街天天红服饰(银河宾馆楼下)的音响噪声太大,从早上九点多就吵到晚上九点左右。我已经查阅了《中华人民共和国城市区域环境噪声标准》我所在区域属于2类标准适用于居住、商业、工业混杂区,相关噪音规定为昼间60分贝夜间50分贝。该服装店噪音已经严重超出相关标准,望相关部门利用更加专业的仪器确定分贝值后进行处理!我已经觉得要神经崩溃了。
领导意见
暂无批示!
处理结果 来信人:
  您好!您关于“服装店噪声严重扰民”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  您所反映的噪音严重扰民问题,应先由环保部门对该噪音进行分贝测试,如测试结果属于噪音污染,应将该结果告之城市管理局,并由城市管理局对噪音污染源进行警告。若警告无效,则由公安机关依照《治安管理处罚法》进行相应处罚。
  目前,会理县公安局城北派出所已对天天服饰老板进行了告诫,并要求其不要播放扰乱居民正常生活秩序的噪音。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  经办人:冯刚
  联系电话:5695964
                              会理县公安局
                              2017年2月16日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:13.08%  基本满意:13.08%  不满意:73.83%
进入投票

主办:会理县人民政府

协办:凉山州12345州长公开电话

技术支持:成都天为科技有限责任公司