返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 城镇职工为何没有买生育险
信件编号 201701130006 来信时间 2017/1/13 10:56:04
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/2/3 11:47:59
内        容   我老婆是昭觉县公务员,前段时间由于患有妊娠期糖尿病在州一医院住院治疗,出院办手续时候却被告知怀孕期间患病的费用都不能报销。经过询问得知,原来是没有购买生育险,请问所谓的“五险一金”不就包括了生育险吗?为什么相关单位没有购买生育险?希望能给一个明确的答复。谢谢!
领导意见
暂无批示!
处理结果 王先生:
  您好!您关于“城镇职工为何没有买生育险”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
  由于州上未明确下发关于执行机关事业单位参加生育保险的相关政策性文件,因此,全州机关事业单位都未执行生育保险,我县也不例外,你的建议我们将会积极向上级反映。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  经办人:熊林
  联系电话:0834-8332295
                                昭觉县人民政府办公室
                                  2017年1月17日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:昭觉县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:54.55%  基本满意:18.18%  不满意:27.27%
进入投票

主办:昭觉县人民政府

协办:12345州长公开电话办公室

技术支持:成都天为科技有限责任公司