返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 乡道无法承受严重超载车辆
信件编号 201610260003 来信时间 2016/10/26 6:12:54
处理情况 办结               限时件 期满时间 2016/11/9 9:22:49
内        容   昭觉县城到齿可波西乡在修建房屋,车辆在运输沙砖过程中严重超载,导致乡道大面积坑坑洼洼。20公里的路要行驶一个半小时时间,成为昭觉县乡道中最烂的道路,小型车辆无法通行。无论是路政或者公路局等相关部门都没有行使好自己的职责,望领导们让相关部门改善这条通往幸福的通道,而不是为了精准扶贫,忘了路况。
领导意见
暂无批示!
处理结果 孙先生:
  您好!您关于“乡道无法承受严重超载车辆”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  因修建安全住房,材料运输过程中导致乡道受损严重,针对以上情况,已将该路段损毁情况报上级相关部门,现正在积极争取资金中,待资金下达后,将立即组织实施修补,以恢复正常通行。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  经办单位:昭觉县交通运输局
  经办人:谭健
  联系电话:8332326
                              昭觉县人民政府办公室
                              2016年11月1日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:昭觉县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:54.55%  基本满意:18.18%  不满意:27.27%
进入投票

主办:昭觉县人民政府

协办:12345州长公开电话办公室

技术支持:成都天为科技有限责任公司